Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре прошел в Мининском университете

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре прошел в Мининском университете
На базе факультета физической культуры и спорта НГПУ им. К.Минина 7-8 февраля 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Региональный этап является отборочным этапом Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». На данном этапе в олимпиаде принимали участие обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных школ Нижегородской области.

На базе факультета физической культуры и спорта НГПУ им. К.Минина 7-8 февраля 2020 года состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Региональный этап является отборочным этапом Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура». На данном этапе в олимпиаде принимали участие обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных школ, которые стали победителями и призерами муниципального этапа олимпиады, проводимого в Нижегородской области Российской Федерации.

В региональном этапе приняли участие более 70 школьников из различных районов Нижегородской области. На данном этапе обучающиеся выполняли практические нормативы и теоретические задания.

В программу регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, помимо вышеуказанных мероприятий, будут включены мастер-классы и круглые столы для школьников и сопровождающих их учителей:

 

Поделиться

Другие новости по теме