Региональный этап Всероссийской олимпиады по географии состоялся в Мининском университете

Региональный этап Всероссийской олимпиады по географии состоялся в Мининском университете
Юные знатоки географии преодолели сразу три тура 

10 февраля Мининский университет принимал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Организационные мероприятия взяли на себя сотрудники кафедры географии, географического и геоэкологического образования. 

Олимпиада традиционно приняла более 70 школьников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Юные знатоки географии преодолели сразу три тура: теоретический – решить 4 географические задачи, практический – выполнить комплекс заданий по географической карте, и тестовый. 

«Центральная предметно-методическая комиссия снова радует нас сложными, но интересными задачами. Задания 2022 года требуют от школьников знаний и по физической, и по социально-экономической географии, а также общей эрудиции. Надеемся, что победителям в нашей области удастся пройти на заключительный этап и отстоять честь Нижегородского региона на Всероссийском уровне», - отметила председатель жюри, доцент кафедры географии, географического и геоэкологического образования Наталья Мартилова. 

Предварительные результаты олимпиады будут обнародованы 15 февраля. 

17 февраля 2022 года в14.00 состоится просмотр работ участниками (НГПУ им. К. Минина, 2 учебный корпус, пл. Минина и Пожарского, д.7, ауд.307). С 15.00 будет организовано рассмотрение апелляций (НГПУ им. К. Минина, 2 учебный корпус, пл. Минина и Пожарского, д. 7, ауд.307). 

Итоговые результаты регионального этапа ВсОШ по географии будут размещены на сайте Информационно-методического центра сопровождения одаренных детей Нижегородской области 24 февраля 2022 года. 

Поделиться

Другие новости по теме