Двадцатилетний юбилей движения Российских студенческих отрядов отметили в Нижнем Новгороде на фестивале СОНОFest. На одной площадке собрались представители педагогических, медицинских, сервисных, строительных, проводниковых и других отрядов из разных вузов города. Участие приняли и отряды Мининского университета, напомним, в вузе их семь: пять педагогических и два отряда проводников.
На фестивале состоялось награждение лучших бойцов и стариков отрядов. Почетные знаки, благодарности и грамоты РСО получили 15 ребят из Мининского:
Почетный знак Студенческих отрядов Нижегородского области:
- Новикова Мария - почетный боец
- Бочарова Александра - боец
- Сазанова Ксения - старик
- Созинова Александра Романовна - боец
- Старовойтова Оксана - старик
- Самарина Диана - боец
- Богушева Ксения - боец
- Еркулова Анастасия - боец
- Косолапова Карина - боец
- Гарчу Елена - старик
Благодарность Российских студенческих отрядов:
- Пашкина Мария - старик СПО «Тепло»
- Куприянов Алексей - работник регионального штаба НРО МООО РСО
Почетная грамота Российских студенческих отрядов:
- Назарова Мария - почетный боец СПО "Весна"
Ударник трудового семестра lll степени:
- Зотов Сергей - старик СОП «Компас»
- Стоянов Артём - боец СОП «Конкордия»
Напомним, День РСО отмечается 17 февраля с 2004 года. Сегодня Российские студенческие отряды объединяют более 240 тысяч молодых людей из всех регионов России. Бойцы кроме трудовой деятельности занимаются гражданским и патриотическим воспитанием, развивают творческие способности и спортивные навыки.