Разговор о важном, посвященный Дню Земли, прошел в Мининском университете

Разговор о важном, посвященный Дню Земли, прошел в Мининском университете
На нем обсуждались вопросы воспитания экологической культуры школьника и полезные экологические проекты

Вопросы, связанные с экологической культурой школьника, и наиболее интересные с педагогической точки зрения экологические проекты, которые  формируют понимание ценности жизни на Земле, студенты естественно-географического факультета обсудили в рамках цикла занятий «Разговоры о важном».

Лекцию «Воспитание школьников: формирование научного мировоззрения и экологической культуры у детей и подростков» прочитала заведующая кафедрой биологии, химии, экологии и методик обучения, кандидат биологических наук Юлия Давыдова.

Будущие учителя познакомились с основными приемами воспитательного воздействия педагога-биолога, связанными с воспитанием естественнонаучного мировоззрения – базовой основы для формирования экологической культуры у подрастающего поколения.

На лекции студенты познакомились с важными федеральными проектами, экологической направленности: «Миллион Родине» - всероссийская акция по сбору макулатуры, «Береги планету» - важное направление деятельности молодежной организации «Движение первых», а также образовательный онлайн проект «Зеленая школа», направленный на формирование представлений у школьников о технологиях переработки отходов и о том, как жить, не загрязняя среду обитания.

 

Поделиться