«Расширяем границы возможностей» вместе со студентами-волонтерами Мининского

«Расширяем границы возможностей» вместе со студентами-волонтерами Мининского
Студенты ФДИИМТ приняли участие в мероприятии «Расширяем границы возможностей» в Автозаводском психоневрологическом интернате.

Доцент кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна, кандидат педагогических наук, член Союза Дизайнеров России  Евгения Константиновна Зимина и студенты-волонтеры факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий совместно  с НООРДИЗ  «Перспектива» приняли участие в мероприятии «Расширяем границы возможностей» в Автозаводском психоневрологическом интернате.

Студенты подготовили и провели мастер-класс «Открытка с цветами в технике квилинг». Мастер-класс был наполнен положительными эмоциями, творческим вдохновением. Простые полоски бумаги в руках участников мероприятия превращались в солнечные цветы, озаряя лица добротой и теплом радости от соприкосновения с процессом созидательного творчества. 

Студенты группы Д-15-1 Стаканова Александра, Макарова Дарья и Мыштаева Анастасия разработали и провели этот мастер-класс на высоком уровне, показав свои способности в организации, поддержке инициативности и развитии творческих способностей людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сумарокова Ирина Германовна, руководитель центра «Перспектива», так отозвалась о работе студентов: «Студенты профессионально подошли к проведению мастер-класса, очень внимательны и добросовестны».

Сами студенты отметили, что возможность дарить людям с ОВЗ минуты радости вдохновляют на творчество: «понимаешь, как им необходима помощь, и как это важно для нас, потому что начинаешь по-другому оценивать и себя, и свои способности».

 

Поделиться

Другие новости по теме