Пятый ежемесячный фестиваль «Школа искусств» состоялся в нижегородской школе-интернате для глухих детей

Пятый ежемесячный фестиваль «Школа искусств» состоялся в нижегородской школе-интернате для глухих детей
В мероприятии приняли участие студенческое волонтерское объединение «АРТруист» и преподаватели кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна факультета ДИиМТ.


Волонтеры помогли в организации мероприятия, осуществляли логистику, также участвовали в  украшении и подготовки помещений к празднику для создания игровой атмосферы, сказочного пространства. А сам праздник волонтеры насытили творческими мастер-классами. Мастера от объединения студентов учили детей работать в технике граттаж (Тремасова С. С., Кузнецова Н. М., Прелова Е.В.), декупаж (Андреева О. Ю., Андриянова М.Е.,  Белоусова О. П, Крюков С. А.),  оригами (Ермолаева И. В., Швецова Е.А.), помогли создать детям коллажи желаний. Также работала художница по аквагриму (Тарасова Е. А.), которая помогала внести последний штрих в создании праздничного настроения всем желающим.

Организация праздника была на высоком уровне, участники и организаторы получили массу впечатлений. С каждым разом массовость мероприятия растет, а самое главное осуществляется цель мероприятия: решаются образовательные, воспитательные и общечеловеческие задачи. Самое главное для детей школы-интерната это общение и внимание, которые за время праздника они получают. Ребятам очень важно быть наравне со всеми членами общества, поэтому Фестиваль искусства так важен для всех людей, приобщенных к этому учреждению.

Как всегда фестиваль стал костюмированным представлением, неким карнавалом, который не оставляет никого равнодушным. Фестивали дают возможность раскрыть творческий потенциал всех участников от самых маленьких до самых взрослых, даря незабываемые эмоции, ощущение сказочного мира. И каждый раз очень приятно становиться частью этой семьи, этого сплоченного и охваченного едиными идеями общества.

Поделиться

Другие новости по теме