Путевку в суперфинал выиграла женская команда Мининского университета по баскетболу

Путевку в суперфинал выиграла женская команда Мининского университета по баскетболу
Соревнования пройдут в Перми в мае этого года

24 марта 2024 года в Нижнем Новгороде состоялся турнир Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек высших учебных заведений сезона 2023-2024. Участниками стали более 80 студентов вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, в том числе 3 команды от Мининского университета. 

WhatsApp_Image_2024-03-25_at_15.24.52_2.jpeg

По итогу соревнований женские команды педагогического вуза, которых было 2, получили золотые и бронзовые медали. Мужская сборная заняла второе место. Женская команда, победив соперников, обеспечила себе путевку в суперфинал соревнований, где будет защищать честь Нижегородской области.

“Спортсмены Мининского - вновь на пьедестале! Стать призерами среди 22 команд - отличный результат. Особенно радостно, что наши команды состоят не только из профессиональных спортсменов, но и из ребят, которые обучаются на других факультетах, и также имеют возможность всестороннего развития. Отмечу, что в Мининском университете большой выбор спортивных секций. Обучающиеся могут посещать тренировки и поддерживать себя в хорошей физической форме в свободное от занятий время”, - подчеркнул ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

В суперфинале, который пройдет в мае 2024 года в Перми, соперниками женской команды Мининского университета станут представители Республики Башкортостан, Республики Марий-Эл, Республики Мордовия, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Пермского края, Кировской области, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Сборная вуза будет представлять Нижегородскую область в следующем составе: студентки факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Елизавета Рубашина и Валерия Жигалова, обучающаяся лингвистического факультета Анастасия Курникова и представительница факультета гуманитарных наук Анастасия Кузьмина. Кроме того, Анастасия Курникова в рамках прошедшего турнира получила награду “Лучший игрок”.

WhatsApp_Image_2024-03-25_at_15.24.53.jpeg

Напомним, Дни открытых дверей и факультетские каникулярные школы пройдут в Мининском университете.

WhatsApp_Image_2024-03-26_at_09.23.11.jpeg

Поделиться