Психологи Мининского университета представили доклад на Международной научно-практической конференции в Москве

Психологи Мининского университета представили доклад на Международной научно-практической конференции в Москве
Тема конференции и доклада затрагивала развитие исследовательских умений и навыков у учащихся

Международная научно-практическая конференция «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве» проходила 20–22 ноября в Москве. В очном формате Мининский университет на научном событии представили преподаватели факультета психологии.

Центральным событием конференции стала постерная сессия, на которой участники представили и заслушали свыше 40 постерных докладов. География участников обширная, были представлены: Владивосток, Челябинск, Киров, Москва, Пятигорск, Самара, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Тосно, Елец, Липецк, Муром, Ижевск, Казань, а также Республики Башкортостан, Карелия и Бурятия. 

От Мининского университета на конференции выступили:

  • Наталья Куимова — кандидат психологических наук, доцент кафедры практической психологии;
  • Ирина Калинина — старший преподаватель кафедры кафедры практической психологии.

Они успешно представили доклад на тему:

  • «Развитие исследовательских умений и навыков старшеклассников в области естественно-научных знаний, математики и цифровых технологий в условиях образовательного пространства педвуза»

Постерный доклад был подготовлен преподавателями Мининского университета в рамках государственного задания Министерства просвещения РФ № 073-00056-25-00 в 2025 году по теме «Методология диагностики профессионального самоопределения выпускников общего и среднего профессионального образования в инженерно-технологической сфере».

Поделиться

Другие новости по теме