Психологи Мининского университета помогли более 140 тысячам нижегородских родителей

Психологи Мининского университета помогли более 140 тысячам нижегородских родителей
Вуз оказывает бесплатную психолого-педагогическую помощь 

Психологи Мининского университета оказывают психолого-педагогическую помощь родителям Нижнего Новгорода и области. На данный момент специалисты факультета психологии и педагогики обработали более 140 тысяч обращений нижегородцев по самым разным вопросам родительства. Инициатива реализуется вузом в рамках федерального проекта “Современная школа” нацпроекта “Образование”.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, только за 2023 год к специалистам поступило около 70 тысяч запросов от родителей.

“Наш проект по оказанию психолого-педагогической помощи - очень важный инструмент для укрепления семьи и отношений внутри нее, а также ключ к счастливому родительству. Я рад, что к нашей инициативе присоединились родители из новых территорий РФ, наши психологи провели уже более 500 онлайн-консультаций для них. Отмечу, что консультации доступны родителям совершенно бесплатно. Формат получения помощи взрослые могут выбрать на свое усмотрение: очно или онлайн”, - подчеркнул Виктор Сдобняков.

Нижегородка Татьяна Сметанина обратилась к психологам Мининского университета по поводу поведения восьмилетнего сына. 

“Мы столкнулись с диким протестом у ребенка, нежеланием учиться, заниматься на уроках и делать домашнее задание. Меня постоянно вызывали в школу”, - делится Татьяна.

Консультацию проводила руководитель службы психолого-педагогического сопровождения Елена Кочнева. Татьяна осталась довольна результатом.

“Здесь мне напомнили о кризисе 7 лет, который в нашем случае пришёл немного с опозданием. Я рада, что мне не просто озвучили проблему, а дали четкие инструкции к действию.  Конечно, чудо не произошло в одночасье. Маленькими шагами мы движемся вперёд, и я вижу результат.  Благодарю Елену Михайловну за помощь и отзывчивость”, - говорит Татьяна.

Записаться на бесплатную консультацию можно по ссылке. Также на официальном сайте Центра представлены рекомендации для родителей, информационные буклеты, памятки и советы для родителей по разным проблемам обучения, воспитания и развития детей.

 

Поделиться

Другие новости по теме