Проведен научно-методический семинар «Инновации в школьном географическом образовании: методика и опыт внедрения»

Проведен научно-методический семинар «Инновации в школьном географическом образовании: методика и опыт внедрения»
18  мая 2017 г. в рамках 19-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки» Ассоциация учителей географии Нижегородской области, кафедра географии, географического и геоэкологического образования Мининского университета и Нижегородское региональное отделение РГО провели научно-методический семинар.

18  мая 2017 г. в рамках 19-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки» Ассоциация учителей географии Нижегородской области, кафедра географии, географического и геоэкологического образования Мининского университета и Нижегородское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» провели научно-методический семинар «Инновации в школьном географическом образовании: методика и опыт внедрения».

Открытие семинара началось с награждения команды нижегородских учащихся – победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии. Дипломы форума «Великие реки» Меньшову Константину, Глазову Юрию и Тимохину Николаю вручила представитель  Министерства образования Нижегородской области Павлова О.М.

В семинаре приняло участие 58 учителей географии из Нижнего Новгорода, Сарова, Дзержинска, Балахны, Бора, а также из муниципальных районов Нижегородской области (Дальнеконстантиновского, Кстовского, Перевозского и др.)  Было заслушано 17 докладов, раскрывающих инновационный опыт обучения географии в работе современного учителя. Лучшие учителя региона представили свои разработки в области информатизации образовательного процесса и внедрения широкого спектра электронных образовательных ресурсов, по реализации инновационных подходов к организации мониторинга и системы оценивания результатов обучения географии,  по внедрению современных педагогических технологий в обучении географии.

Лучшие доклады педагогов по представлению уникального инновационного опыта рекомендованы к публикации в сборнике материалов 19-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки».

Дипломами Международного научно-промышленного форума «Великие реки» были отмечены Ассоциация учителей географии Нижегородской области за плодотворную активную работу с учителями и учащимися по развитию школьного географического образования  и кафедра географии, географического и геоэкологического образования НГПУ им. К. Минина за эффективную деятельность в области географического просвещения и повышения качества географического образования школьников.

Поделиться

Другие новости по теме