Прошла встреча студентов Мининского с представителями особой экономической зоны «Алабуга» республики Татарстан

Прошла встреча студентов Мининского с представителями особой  экономической  зоны «Алабуга»  республики Татарстан
Встреча прошла онлайн 28 мая в рамках мероприятия по трудоустройству «Цифровая ярмарка вакансий».

Встреча прошла онлайн 28 мая в рамках мероприятия по трудоустройству «Цифровая ярмарка вакансий».

Со стороны Мининского университета во встрече приняли участие студенты  3-4 курсов факультета управления и социально-технических сервисов. На встрече обсуждались возможности, которые предоставляет особая экономическая зона «Алабуга», расположенная в Татарстане. 

Студентам были предложены перспективные варианты по прохождению практики, получению навыков управления и трудоустройству. Работодатель проявил особый интерес к таким направлениям подготовки в Мининском университете как: «Экономика», «Менеджмент», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Технология транспортных процессов» и др.

Представители компании выразили большую заинтересованность в реализации своих начинаний в сотрудничестве с Мининским университетом. 

На встрече были достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии по развитию данного сотрудничества.  

Справка:

Особая экономическая зона «Алабуга», расположенная в Республике Татарстан, на протяжении 13 лет является одной из наиболее эффективных экономических зон Российской Федерации. В 2015-2019 годах АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» была признана лучшей ОЭЗ в Европе по версии Financial Times, в том числе и для крупных проектов.

 

Поделиться

Другие новости по теме