Прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

Прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

14-15 февраля 2018 года на базе факультета управления и социально-технических сервисов Мининского университета традиционно прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии. В олимпиаде приняли участие учащиеся 9, 10 и 11 классов школ из более 15 районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода.

Участники олимпиады соревновались в двух номинациях: «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» и «Техника и техническое творчество».

В программу олимпиады входили следующие конкурсы: теоретический, практический и защита творческих проектов.

Победителями регионального этапа олимпиады стали:

  • Алешенькин Дмитрий Николаевич (МБОУ «Сосновская средняя школа №1»);
  • Кузнецов Игорь Сергеевич (МБОУ «Школа №27» г. Нижнего Новгорода);
  • Булганина Анастасия Евгеньевна (МБОУ «Школа №127» г. Нижнего Новгорода);
  • Баринова Юлия Алексеевна (МБОУ «Школа №11» г. Сарова).

Всего в региональном этапе приняли участие 55 учащихся 9-11 классов из Нижнего Новгорода и других районов нижегородской области.

В состав жюри Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии вошли преподаватели кафедры технологии и технологического образования, кафедры технологий транспортных процессов и систем и др.  

В программу регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии также были включены мероприятия для педагогов Нижегородской области, сопровождающих школьников:

  1. Презентация программ дополнительного образования НГПУ им. К. Минина – заместитель директора центра дополнительного образование  М.Б. Еремина.
  2. Презентация магистерских программ НГПУ им. К. Минина –ответственный секретарь приемной комиссии к.п.н., доцент О.И. Курылева

 

Поделиться

Другие новости по теме