Прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

Прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии

30 января 2018 года на базе Мининского университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Организаторами регионального этапа являются Министерство образования Нижегородской области и кафедра географии, географического и геоэкологического образования НГПУ им.К.Минина.

Олимпиада по географии традиционно включала в себя 3 блока заданий: аналитический, картографический и тестовый. В аналитическом блоке обучающиеся должны были продемонстрировать свои теоретические знания школьного курса географии с применением математических навыков обработки данных. Картографический блок требовал хорошей подготовки в чтении топографической карты, умении определять географические координаты и рассчитывать масштаб. 

В состав жюри входили квалифицированные специалисты-географы, преподаватели кафедры географии, географического и геоэкологического образования Мининского университета.

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа и желаем победы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по географии.

9 класс

  1. Покровский М. – победитель;
  2. Гришин Д. – призер;
  3. Львов А. – призер.

10-11 класс

  1. Тимохин Н. – победитель;
  2. Княжицкий Д. – призер;
  3. Федюнин Д. – призер;
  4. Кузнецов М. – призер;
  5. Румянцев И. – призер;
  6. Сальников Н. – призер;
  7. Тихобаев И. – призер;
  8. Мочалов М. – призер;
  9. Болдин Г. – призер.

 

Поделиться

Другие новости по теме