Прошел день «1С: карьеры 2018» для студентов и выпускников

Прошел день  «1С: карьеры 2018» для студентов и выпускников
Студенты ФЕМиКН заняли первое и третье места. 

15 ноября 2018 года прошло мероприятие «День 1С: Карьеры 2018» от фирмы «1С» и компании «1С-Поволжье», в котором приняли участие студенты нашего университета направления подготовки "Информационные системы и технологии" и "Информатика и технология". 

«День 1С: Карьеры» - главное всероссийское мероприятие «1С» для студентов и выпускников технических и экономических специальностей.  Организатором данного мероприятия в Приволжском федеральном округе стал официальный дистрибьютор Фирмы «1С» - «1С-Поволжье». Партнерская сеть компании насчитывает более пятисот фирм-партнеров 1С, многие из которых регулярно расширяют штат и подбирают новых сотрудников. При этом 52,8% всех вакансий программистов и разработчиков на рынке труда – вакансии, связанные с технологиями 1С.

 Для студентов «День карьеры» от компании «1С» - простой и удобный способ познакомиться с будущими работодателями. «День 1С: Карьеры» - это отличная возможность начать свое знакомство с областью информационных технологий. Компании-партнёры «1С» представили перспективные вакансии, в том числе с гибким графиком работы, места для прохождения практики, возможности прохождения обучения и стажировок на бесплатной основе.  

Компании – партнеры представили интересные кейсы для студентов в формате «IT-QUIZ». Было 26 команд из разных университетов.  В игре проверяли не только программистские навыки, но и интеллектуальные. Это игра доставила участникам массу эмоций: от удивления до полного восторга. Благодаря сплоченности наших команд и коллективному мышлению студенты Мининского университета заняли первое (группа ИСТ-15) и третье место (группа ИСТ-17).  

Поздравляем группы ИСТ-15 и ИСТ-17 – победителей IT-QUIZ от «1С» 2018!

 

Поделиться

Другие новости по теме