Программу стажировки для заведующих детских садов организовал Мининский университет

Программу стажировки для заведующих детских садов организовал Мининский университет
Педагоги познакомились с опытом взаимодействия вузов и дошкольных организаций

Институт непрерывного образования Мининского университета совместно с кафедрой психологии и педагогики дошкольного и начального образования организовали программу стажировки для заведующих детскими садами из Вологодской области. На обучение приехали 15 руководителей.

В рамках стажировки, заведующие познакомились с опытом взаимодействия вуза и детских садов, работой в рамках профессионального сообщества - Ассоциации педагогов дошкольного образования.

Для гостей из Вологды организовали коворкинг, дискуссионные площадки и форсайт-сессии, на которых состоялись презентации опыта экспериментальных площадок по ранней профориентации дошкольников, использованию современных технологий в формировании основ финансовой грамотности дошкольников, привлечению работодателей и Ассоциации в подготовку педагогов дошкольного образования в университете. Также заведующие побывали с экскурсией в МАДОУ д/с № 45 и МАДОУ д/с «Берёзка», где на практике увидели, как реализуются современные программы дошкольного образования, разработанные во взаимодействии с Мининским университетом.  

 

Поделиться

Другие новости по теме