Профориентационные экспедиции по Нижегородской области продолжает проводить Мининский университет

Профориентационные экспедиции по Нижегородской области продолжает проводить Мининский университет
Старшеклассников и студентов СПО знакомят с учебной и студенческой жизнью вуза

Серию профориентационных выездов в образовательные учреждения области совершили в октябре преподаватели факультета управления и социально-технических сервисов. Более 100 человек: старшеклассники МОУ «Гавриловской средней школы» и студенты Дзержинского техникума бизнеса и технологий - познакомились с программами Мининского университета, особый акцент, конечно, был сделан на экономические специальности.

Какие экзамены необходимо сдавать и как поступить в нижегородский педагогический, рассказала к.э.н., доцент кафедры экономика предприятия Светлана Кузнецова, компанию ей составили амбассадоры, которые представили внеучебную жизнь Мининского: студенты Карина Дрожилова (группа ПИМ-22-1), Андрей Клочков (группа ИСТ-21-1), Екатерина Левашова и Нина Молякова (группа ПДС-21-1).

Директор МОУ «Гавриловская средняя школа» Мария Сироткина отметила значимость таких экспедиций:

«Профориентационная работа оказывает влияние на профессиональные интересы людей, способствует формированию положительных мотивов выбора профессии, обеспечивающих согласование интересов личности и общества. Ежегодно наши выпускники поступают в Мининский уиверситет. И благодаря экспедиции учащиеся получили много интересной информации по поступлению и студенческой жизни».

Ребята задавали вопросы о конкурсном отборе на вакантные бюджетные места, стоимости обучения, трудоустройстве, траектории роста и возможностях дополнительного личного развития.

Для студентов колледжа преподаватель факультета управления и социально-технических сервисов провела мастер-класс «Технологическое предпринимательство и стартапы».

«Такие профориентационные мероприятия очень нужны. Они помогают сориентироваться в выборе направления дальнейшего обучения и поступления в высшие учебные заведения, знакомят с вузом, стимулируют на занятия наукой. Спасибо огромное за такое нужное и полезное мероприятие», - отметила Ирина Власова, заместитель директора по учебной работе Дзержинского техникума бизнеса и технологий. 

 

Поделиться