Профессор из Университета Саутгэмптона прочитала курс лекций в Мининском университете

Профессор из Университета Саутгэмптона прочитала курс лекций в Мининском университете
В осеннем семестре 2019 года в Мининском университете состоялся курс лекций на тему «Территориальные варианты английского произношения» доктора Марины Соколовой (к.ф.н. / PhD candidate) из Университета Саутгэмптона (Великобритания). <
<

В осеннем семестре 2019 года в Мининском университете состоялся курс лекций на тему «Территориальные варианты английского произношения» доктора Марины Соколовой (к.ф.н. / PhD candidate) из Университета Саутгэмптона (Великобритания).

Курс был направлен на формирование фонетической системы родного языка в течение первого года жизни и объясняет влияние фонетики родного языка на развитие ментального лексикона и ментальной грамматики родного и иностранного языков. В курсе рассматривались национальные и региональные варианты английского произношения. 

Курс состоял из материалов новейших исследований в экспериментальной лингвистике и читался на английском языке. Программа курса соответствует стандартам учебных курсов университетов Америки и Европы и дает студентам реалистичное представление о формах обучения в западных университетах. Кроме этого, в рамках курса студенты научились проводить собственные экспериментальные исследования и оформлять их результаты в форме научной статьи на английском языке.

Студенты группы ИНО-16-1 Анастасия Пузанова и Зульфия Муминова:

Курс, который мы прошли, был уникальным и занятия, безусловно, прошли с большим интересом. Каждая встреча рождала новые вопросы для обсуждения. Преподаватель всегда мог объяснить и ответить на задаваемые вопросы. Без сомнения, весь теоретический материал и практические задания в будущем помогут нам в профессиональной деятельности. Данный курс был очень информативным и не смог оставить никого равнодушным. Очень понравилось, как преподаватель преподносила материал с использованием smart-доски и большим количеством примеров, в том числе из собственного опыта. Что касается самого преподавателя, можно сказать, что она на своем примере показала, каким должен быть учитель, который использует различные методы работы с аудиторией и демонстрирует великолепное отношение к своим слушателям.

 

Поделиться

Другие новости по теме