«Профессиональный маршрут» для пензенских абитуриентов с ОВЗ построит РУМЦ Мининского университета

«Профессиональный маршрут» для пензенских абитуриентов с ОВЗ построит РУМЦ Мининского университета
 Мероприятие пройдет в онлайн-формате

16 сентября ресурсный учебно-методический центр Мининского университета проведет профориентационное мероприятие для лиц с ОВЗ и инвалидностью «Профессиональный маршрут».  

Воспитанникам специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов и общеобразовательных школ Пензенской области, реализующих инклюзивное образование, расскажут о порядке поступления для лиц с ОВЗ и инвалидностью, об условиях обучения в вузах, о направлениях подготовки и профилях обучения, а также представят профессии, на которые возможно трудоустройство по окончании обучения в вузе.

Участие примут 5 вузов-партнеров Пензенской области – Пензенский государственный университет, Пензенский государственный аграрный университет, Пензенский государственный технологический университет, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Филиал Частного образовательного учреждения высшего образования «Московский университет им. С.Ю.Витте».

«Профессиональный маршрут» организован с целью создания условий для осознанного выбора профессии старшеклассниками с ОВЗ и инвалидностью, поиска эффективных технологических решений комплексного сопровождения процесса профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме