Профессиональный маршрут для абитуриентов с ОВЗ построит РУМЦ Мининского университета

Профессиональный маршрут для абитуриентов с ОВЗ построит РУМЦ Мининского университета
С 12 по 20 апреля пройдут встречи с Саратовскими, Пермскими и Нижегородскими школьниками

Ресурсный учебно-методический центр Мининского университета запускает серию профориентационных мероприятий «Профессиональный маршрут» для абитуриентов с ОВЗ и инвалидностью. С 12 по 20 апреля участниками встреч станут учащиеся Пермского края, Саратовской и Нижегородской областей.

В рамках встреч вузы-партнёры представят информацию о порядке и сроках поступления для лиц с ОВЗ и инвалидностью в 2023 году, расскажут об условиях обучения в вузах, о направлениях подготовки и профилях обучения, познакомят с перечнем профессий, на которые возможно трудоустроиться по окончании обучения в вузе. Таким образом старшеклассники осознано смогут принять решение о выборе профессии.

Встречи состоятся:

  • 12 апреля – для обучающихся с ОВЗ Саратовской области,
  • 13 апреля – для обучающихся с ОВЗ Пермского края,
  • 20 апреля – для обучающихся с ОВЗ Нижегородской области.

Подробная информация о мероприятиях на сайте РУМЦ.

Справочно:

Мероприятие «Профессиональный маршрут» включено в региональную программу Нижегородской области «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве» и как успешная практика транслируется в других регионах.

«Профессиональный маршрут» ресурсный учебно-методический центр Мининского университета с 2019 года традиционно проводит с участием вузов-партнеров. За это время участниками встреч стали более 400 человек – обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью Нижегородской, Самарской, Пензенской области и Республики Мордовия.

 

Поделиться

Другие новости по теме