Проектные занятия по английскому языку и культуре для абитуриентов прошли в Мининском

Проектные занятия по английскому языку и культуре для абитуриентов прошли в Мининском
Участие приняли более 100 школьников из разных городов России

В феврале и марте 2022 года преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики и кафедры иноязычной профессиональной коммуникации провели серию проектных занятий по английскому языку и культуре для учащихся 10-11 классов школ, лицеев и гимназий. Мероприятия проводились в онлайн-формате при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения – Мининский университет».

В течение месяца школьники знакомились с обычаями и традициями Великобритании, с новыми словами и выражениями, имеющими культурологическую ценность. Узнали новые способы словообразования, научились использовать соответствующие иноязычные выражения и решать коммуникативные задачи, связанные с современными технологиями и гаджетами.

Участие в мастер-классах, интерактивных и проектных занятиях, воршопе приняли свыше 100 учащихся из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также Воронежа, Ханты-Мансийска, Махачкалы, Петропавловска-Камчатского и других городов. Особенно активными стали учащиеся МАОУ «Гимназия №184» г. Нижнего Новгорода, мероприятия для которых были проведены в рамках соглашения о сотрудничестве.

В разработке и реализации проекта приняли участие доктор филологических наук, доцент Евгений Плисов, кандидат педагогических наук, доцент Мария Бойко, кандидат педагогических наук, доцент Анна Войнова, кандидат филологических наук, доцент Наталья Люляева, старшие преподаватели Юлия Гаврикова, Лилия Быкова, Никита Терешкин, Юлия Шлыкова.

Изучение английского языка помогает включиться в глобальные мировые процессы и стать активным участником международной коммуникации со своими сверстниками, друзьями, помогает в жизни и профессии.

Напомним, что ранее в Мининском университете прошла презентация студенческих проектов по английскому языку «Nizhny Novgorod 800 and its region: ethnology and crafts».

Поделиться