Продолжаются ремонтные работы пространства Технопарка универсальных педагогических компетенций

Продолжаются ремонтные работы пространства Технопарка универсальных педагогических компетенций
Технопарк Мининского университета откроется 15 декабря.

Технопарк Мининского университета будет одним из самых крупных в Российской Федерации, он займет площадь более 2000 м2

Уже готовы проекты и дизайн пространства Технопарка. Проект дизайна и зонирования пространства Технопарка, который был разработан Мининским университетом был включен в «Руководство по фирменному стилю Технопарка универсальных педагогических компетенций», на основе которого будут разработаны планировки и дизайн всех технопарков страны. 

К началу октября завершены все демонтажные работы, а с 2 октября активно ведется монтаж инженерных сетей и коммуникаций. Полностью будут заменены системы электроснабжения, отопления, слаботочные системы. Заново будет обустроена система вентиляции и кондиционирования помещений. 

15 декабря 2021 года в Мининском университете откроется Межфакультетский технопарк универсальных педагогических компетенций. Это современное образовательное пространство, которое будет оснащено самым передовым учебным и лабораторным оборудованием. Важно, что создаваемое учебное пространство будет оснащено современными инженерными системами (интернет, вентиляция, кондиционирование), удобными и комфортными лекториями, лабораториями, терминал-классами, пространствами для проектной деятельности. 

Технопарк станет комфортным и удобным пространством для преподавателей и студентов, особое внимание уделяется и доступности среды для лиц с ОВЗ.

Поделиться

Другие новости по теме