Продолжается подготовка Технопарка универсальных педагогических компетенций к открытию

Продолжается подготовка Технопарка универсальных педагогических компетенций к открытию
На сегодняшний день Технопарк укомплектовывается учебной мебелью.

Она, также как и весь дизайн-проект,  изготовлена в соответствии с бренд-буком, в разработке которого принимали участие студенты Мининского университета. Теперь на его основе будут создаваться и другие подобные учреждения в России. Подходят к концу работы по декоративной внутренней отделке помещений. 

Напомним, что технопарк Технопарк универсальных педагогических компетенций создается в рамках проекта «Учитель будущего поколения России».

Технопарк площадью почти 2,5 тысячи квадратных метров, стоимостью 236 млн рублей, станет одним из крупнейших в стране. Цель технопарка - создание единой образовательной среды для молодых педагогов, которые смогут применить в своей работе междисциплинарные знания. Мы планируем охватить 100% научно-преподавательского и управленческого состава вуза в части повышения квалификации по «Универсальным педагогическим компетенциям», включая функциональную грамотность. Также появление технопарка будет способствовать профессиональному развитию уже работающих учителей школ. 

Технопарк станет площадкой Российского научного общества «Знание» и Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история». Здесь откроются 11 лабораторий, три центра прототипирования, три современных лектория, четыре терминал-класса и ресурсный центр по дошкольному образованию. На площадке технопарка будут развиваться направления, связанные с аналитической химией, фундаментальной физикой, рентгенографией, генетикой, физиологией, альтернативной энергетикой, робототехническими системами, соревновательной робототехникой, виртуальной и дополненной реальностью, искусственным интеллектом, компьютерной графикой и автоматизированным проектированием.

Поделиться

Другие новости по теме