Продолжается Естественнонаучная школа в рамках проекта Академическая среда в Мининском

Продолжается Естественнонаучная школа в рамках проекта Академическая среда в Мининском
Участие приняли более 40 школьников и студентов колледжа

Научно-образовательные мероприятия для обучающихся школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области прошли в рамках проекта «Академическая среда» на факультете естественных, математических и компьютерных наук 23 марта 2022 года. В работе естественнонаучной школы приняли участие школьники и студенты колледжа, всего более 40 участников.

Занятия в эту среду были посвящены вопросам химии.

С интерактивной научно-популярной лекцией на тему " Природные источники органических соединений. Современная нефтехимия" выступила доцент кафедры биологии, химии и биолого-химического образования, кандидат химических наук Дружкова Ольга Николаевна. На лекции обучающиеся 8-10 классов школ и студенты Радиотехнического колледжа узнали о природных источниках различных органических соединений, которые мы используем в жизни.

Доцент кафедры биологии, химии и биолого-химического образования, кандидат химических наук Дыдыкина Марина Анатольевна провела лабораторную работу на тему «Химическая идентификация органических соединений». Участники лабораторного практикума получили возможность приобрести навыки экспериментальной деятельности по проведению качественного анализа органических веществ.

Поделиться