Проблемы современного учебника по методике преподавания иностранных языков разобрали на научной сессии в Мининском университете

Проблемы современного учебника по методике преподавания иностранных языков разобрали на научной сессии в Мининском университете
Встреча прошла в онлайн-формате

5 апреля в Мининском университете состоялась научная сессия «Учебник по методике преподавания иностранных языков для профессиональной подготовки бакалавров». В ходе встречи были рассмотрены проблемы современного учебника, который содержит в себе самые актуальные знания по методической науке.

В рамках сессии прошло обсуждение учебника профессора кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики лингвистического факультета Александра Шамова «Методика обучения иностранным языкам» (М.: Кнорус, 2022). Достоинством данного учебного пособия является тот факт, что оно входит в определенную систему средств обучения. Слушателям был продемонстрирован первый компонент такой обучающей системы – это практикум по методике (М.: Кнорус, 2022).

Также в ходе научной сессии участникам показали и другие учебники по методике преподавания иностранных языков. Некоторые из них уже применяются в ряде учебных заведений страны и успели зарекомендовать себя.

Эксперты высоко оценили проделанную профессором работу, а также высказали рекомендации. Гостями мероприятия стали преподаватели кафедры педагогики и методики преподавания иностранных языков Горловского института иностранных языков (Донецкая Народная Республика).

Мероприятие организовано кафедрой теории и практики иностранных языков и лингводидактики лингвистического факультета Мининского университета. 

 

Поделиться

Другие новости по теме