Проблемы дополнительного образования детей обсудили в Мининском университете

Проблемы дополнительного образования детей обсудили в Мининском университете
Участниками онлайн вебинара стали специалисты из разных регионов страны

В Мининском университете 31 мая прошел вебинар «Актуальные проблемы дополнительного образования детей». Мероприятие, организованное кафедрой технологий сервиса и технологического образования, состоялось в онлайн формате. Участие приняли специалисты учреждений дополнительного образования Нижнего Новгорода и области, Красноярска, Омска, Свердловской и Иркутской области, а также студенты и магистранты Мининского университета.

В рамках встречи спикеры обсуждали возможность использования бережливых и инновационных технологий при организации дополнительного образования детей, методическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями и сопровождение профессионального самоопределения, а также вопросы повышения квалификации специалистов, работающих в системе дополнительного образования детей. 

С докладами выступили Марина Леонидовна Груздева  – д.п.н., проф., зав. кафедрой технологий сервиса и технологического образованияОльга Владиславовна Голубева – к.п.н., доцент, Жанна Владимировна Чайкина – к.п.н., доцент.

Участники вебинара отметили практическую значимость представленных разработок и наметили  перспективы продолжения исследований в рассматриваемой проблематике. 

 

Поделиться

Другие новости по теме