Про исторические промыслы Нижегородской области рассказали преподаватели Мининского университета

Про исторические промыслы Нижегородской области рассказали преподаватели Мининского университета
Встреча прошла в рамках сотрудничества с порталом Добро.ru.

Преподаватели факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Мининского университета Наталья Сурженко и Эвелина Юматова провели для детей с ОВЗ и их родителей творческую мастерскую «Традиции семейного ремесла».

Преподаватели рассказали о ремёслах, которые были в Нижегородской губернии в XIX-XX веках, с какого возраста дети осваивали навыки промыслов и включались в совместную с родителями работу.  Они показали архивные и музейные фотоматериалы. Особое внимание уделили приёмам изготовления народного костюма.

Встреча прошла в рамках волонтёрской деятельности педагогов Мининского университета при поддержке платформы Добро.ru.

 

Поделиться

Другие новости по теме

В Мининском университете прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Культура, образование и искусство: традиции и инновации, организованного кафедрой продюсерства и музыкального образования
Главная цель конференции заключалась в объединении усилий ученых, педагогов, работников культуры и молодежных лидеров для продвижения идей гармоничного развития личности и поддержки культурных иниц