Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции молодых исследователей образования

Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции молодых исследователей образования
Прием заявок до 20 сентября

20–21 октября 2022 года Ассоциация исследователей образования (АИО) и Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) в партнерстве с ведущими университетами проводят XXI Международную научно-практическую конференцию молодых исследователей образования «Науки об образовании в меняющемся мире: перспективы исследований для решения глобальных и локальных проблем».

К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, ведущие исследователи в области образования.

Цель конференции: создание пространства научного самоопределения и социализации молодых исследователей, построения перспективного маршрута научной и образовательной деятельности.

Задачи конференции:

  • презентация результатов и замыслов исследований участников конференции;
  • обеспечение эффективной научной рефлексии и обратной связи для участников конференции;
  • укрепление сотрудничества молодых исследователей образования, формирование исследовательских сообществ (сетей);
  • информирование участников конференции о дальнейших возможностях научно-образовательного развития: тематические конференции, регулярные семинары, летние школы, стажировки;
  • знакомство с содержанием программы исследовательских магистратур и аспирантур;
  • знакомство с научными руководителями и консультантами, формирование отношений менторинга и супервизии;
  • самоопределение и выбор возможного дальнейшего маршрута обучения для участников конференции;
  • интеграция в глобальную повестку исследований в образовании.

Программный комитет

Секции конференции:

  • Психологические исследования в образовании
  • Педагогические исследования (опыт педагогической практики и инновации в педагогической практике)
  • Исследования в области управления образованием
  • Исследования в области социологии и философии образования
  • Исследования в области дошкольного детства и образования
  • Исследования развития цифровых технологий в образовании
  • Исследования в области измерений в образовании

Исследования в области специальной педагогики и инклюзииЗаявки на участие с докладом принимаются до 20 сентября 2022 года.

Тезисы и заявки на участие в конференции (без доклада) принимаются до 20 октября 2022 года.

Регистрация. Сайт конференции.

Поделиться

Другие новости по теме

Сергей Кравцов: «Мы наблюдаем феномен СПО в ходе приемной кампании 2025 года»
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в пресс-конференции, посвященной предварительным итогам ЕГЭ 2025 года. В ходе мероприятия в Международном мультимедийном пресс-це
Открыта горячая линия Минпросвещения России по подбору педагогов
Министерством просвещения Российской Федерации запущена горячая линия по подбору педагогов для директоров школ в целях оперативного поиска учителей и других педагогических работников, а также для пр