Приглашаем абитуриентов на Университетские литературные субботы

Приглашаем абитуриентов на Университетские литературные субботы
Вместе с педагогами факультета гуманитарных наук изучаем творчество русских и зарубежных писателей

Факультет гуманитарных наук приглашает абитуриентов на занятия в рамках проекта «Университетские литературные субботы». Школьники вместе с преподавателями исследуют и изучают творчество русских и зарубежных писателей, знакомятся с их временной эпохой и специфической теорией, связанной с творчеством разных литераторов.

Например, вместе с доцентом Анной Латухиной ребята уже успели познакомиться с книгой очерков Ивана Бунина «Тень птицы», доцент Надежда Шолина рассказала о романе Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» и понятии «век джаза». С заведующей кафедры русской и зарубежной филологии Юлией Марининой школьники говорили об актуальности комедии Жана-Батиста Мольера «Тартюф».

«Я восторге от проекта «Университетские субботы»! Приезжала на все занятия. Особенно нравится, что анализ произведения идёт не вглубь и изобилует терминологией, а вширь и перерастает в рассказ о писателе и его эпохе», – поделилась школьница Дарья Губская. 

Расписание ближайших занятий:

25 марта – повесть В. Г. Распутина «Живи и помни»;

08 апреля – новелла Э. Т .А. Гофмана «Видение»;

22 апреля – повесть А. С. Пушкина «Метель».

Записаться можно у Анны Латухиной по тел. 89081550882 или зарегистрироваться в группе факультета ВКонтакте. Ссылка для регистрации публикуется накануне.

 

Поделиться

Другие новости по теме