Презентации участников проекта "Английский для профессиональных целей" состоялись в Мининском университете

Презентации участников проекта
Это результат многолетней работы преподавателей Мининского университета в рамках курса по изучению английского языка. Целью данной инициативы руководства было расширение профессиональных компетенций и конкурентной способности кандидатов наук, лекторов, представителей различных областей знаний. Филологи, экономисты, математики, психологи на протяжении нескольких лет трудились над совершенствованием английского языка и применением его в своей предметной области. 

Отчетное мероприятие было решено провести на открытой платформе "Точки кипения" Мининского университета. Для объективной оценки качества подготовки были приглашены члены экзаменационной комиссии:

Члены комиссии и гости высоко оценили уровень владения иностранным языком. Все присутствующие отметили актуальность содержания докладов и инновационные подходы к преподнесению теоретического материала.   

Выдержки из лекций по профессиональным дисциплинам, подготовленные участниками проекта, демонстрируют готовность коллег работать на иностранном языке, расширяя тем самым возможности для дальнейшего личного профессионального роста. 

В год 800-летия Нижнего Новгорода и 110-летия основания Мининского университета ученые высшей школы идут в авангарде и открывают новые горизонты для международного академического и научного сотрудничества. 

 

ilaltdinova2020.jpg
Зайцева Светлана, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики дошкольного и начального образования Мининского университета:

«Когда завершаешь этап в жизни (а то, что это был именно важный, интересный и насыщенный этап, сомневаться не приходится), всегда ощущаешь чувство гордости и грусти. Мне было радостно видеть лица коллег, присутствующих на презентации своих лекций. Это было здорово – слушать про черные дыры, современную литературу, социальный маркетинг, мировую экономику, а все самое главное (пусть не все!), но понимать, о чем идет разговор. Было грустно, поскольку давно нет наших очных занятий, вдохновляющих и интересных, и вот, они закончились вовсе. Очень хочу сказать еще раз огромное спасибо нашему гуру Людмиле Владимировне Гусевой и товарищам по обучению за позитив и развитие. Это был важный опыт, необходимый для профессионального и личностного роста, открытие новых горизонтов деятельности и общения»


ilaltdinova2020.jpg
Кузнецова Светлана, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятия:

«Для меня прохождение данной программы было важным этапом, мне было сложно преодолеть психологический барьер. Благодаря нашей подготовке я смогла достаточно уверенно чувствовать себя даже на практических занятиях. Заранее подготовила и проработала вступительную речь лекции, в которой я рассказала о себе и описала студентам предстоящий курс. Получила неплохую языковую практику. Мое владение английским языком стало хорошим конкурентным преимуществом.

Очень важно знать английский потому, что вы свободно сможете общаться во время конференций и академических обменов, изучать специальную литературу. Это ваша возможность расширить круг профессионального общения.  Это позволит вам открывать в себе новые горизонты и расширять свои возможности»


ilaltdinova2020.jpg
Лебедева Татьяна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры инновационных технологий менеджмента:

«2,5 года обучения по программе «Английский язык в профессиональных целях» для преподавателей университета были насыщены интересными материалами и методами обучения. Доброжелательная атмосфера, психологическая раскованность, создание ситуаций успеха на занятиях, позволили мне и моим коллегам подготовить профессиональные лекции на английском языке.

Итоговая защита работ была открытой, каждый из обучающихся и членов комиссии мог задать интересующий вопрос и получить компетентный ответ. На мой взгляд, итоговое мероприятие по Программе прошло на высоком уровне, а в рассматриваемых темах нашли свое отражение актуальные проблемы и вопросы из различных отраслей науки.

Отдельные слова благодарности Гусевой Людмиле Владимировне за профессионализм, тактичность, доброе и внимательное отношение к каждому из нас! Большое спасибо руководству университета за объемный и последовательный, расширенный курс английского языка для преподавателей Мининского университета!»


Поделиться

Другие новости по теме