Преподаватели Мининского выиграли 4 золотые медали на всероссийских соревнованиях по северной ходьбе

Честь университета защищала команда спортивного факультета

Всероссийские соревнования по северной ходьбе «Лесные тропы» прошли на лыжной базе «Олень» в Нижегородской области. Участие приняли спортсмены из Нальчика, Электростали, Ногинска, Дзержинска, Москвы, Нижнего Новгорода.

В команду Мининского университета вошли преподаватели факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Евгений Брюсов, Анна Зеленова, Любовь Засухина, Ольга Сесорова, Сергей Смирнов. Спортсмены выступали на дистанции 2 и 5 км.

Победителем на дистанции 5 км стала Анна Зеленова, в мужском зачете на этой же дистанции победу одержал Евгений Брюсов.  Сергей Смирнов по итогам соревнований стал первым на 2 км, а Ольга Сесорова – победителем в абсолютном зачете на дистанции 2 км.