Преподаватели Мининского университета выступили с лекциями в рамках Декады науки в лицее города Бор

Преподаватели Мининского университета выступили с лекциями в рамках Декады науки в лицее города Бор
Старшеклассникам рассказали о литературных жанрах, истории алфавита и легендах Нижегородского края

Педагоги факультета гуманитарных наук Мининского университета выступили с лекциями для старшеклассников в лицее города Бор. Занятия прошли 10 февраля, в день памяти А. С. Пушкина, в рамках Декады науки «Interra – 2023. Взгляд в будущее».

Так к.ф.н., заведующая кафедрой русской и зарубежной филологии Юлия Маринина прочитала лекцию ученикам 9 «В» «Антиутопия в литературе young adult», а ребятам из 5 «В» – «А. С. Пушкин – современный литературный герой». Об истории нашего алфавита и древнерусской письменности рассказала школьникам 8 «В» и 10 «А» класса к.ф.н., доцент кафедры русского языка и культуры речи Анна Комышкова. Легендами и преданиями Нижегородской области с учениками 6 «В» и 7 «В» поделился старший преподаватель кафедры русской и зарубежной филологии Артём Степанов.

«Мне очень понравился рассказ Юлии Анатольевны! Тема интересная и познавательная. Раньше я не особо понимала, что такое утопия и антиутопия, а сейчас прекрасно разобралась в этом вопросе. Я открыла для себя интересные книги. Думаю, что всем остальным ребятам тоже понравилось, невозможно было даже оторваться от прослушивания», – поделилась ученица 9 «В» класса Татьяна Глазунова.

 

Поделиться

Другие новости по теме