Преподаватели Мининского университета стали экспертами олимпиады по изобразительным и прикладным видам искусств

Преподаватели Мининского университета стали экспертами олимпиады по изобразительным и прикладным видам искусств
Олимпиада проводится ежегодно с целью выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, а также повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена.

Региональный этап Всероссийской олимпиады прошел на базе ГБПОУ «Павловский техникум народных художественных промыслов России».   Выполнение участниками регионального этапа олимпиады заданий оценивало компетентное жюри, председателем которого стала Абоимова Ирина Сергеевна, к.п.н., доцент, член Союза дизайнеров России, заведующая кафедрой средового и графического дизайна. 

Абоимова И.С. отметила таланты участников: «Мы будем очень рады видеть таких одаренных и талантливых ребят в стенах нашего вуза уже студентами факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий. Участие в подобных олимпиадах для обучающихся это независимая оценка полученных компетенций и замечательная возможность повысить уровень своей творческой подготовки, проявить себя на пути профессионального развития».

В олимпиаде приняли участие обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций Нижнего Новгорода и области, осуществляющих подготовку по специальностям «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». 

 

Члены жюри:

  • Депсамес Л.П. - к.п.н., доцент кафедры средового и графического дизайна НГПУ им К. Минина,
  • Балаболкин А.С. – к.ф.н., доцент кафедры дизайн-проектирования и изобразительных искусств ННГАСУ,
  • Тупичкин Б.И. - главный художник ЗАО «Казаковское предприятие художественных изделий»,
  • Ураев Е.В. – преподаватель ГБПОУ «Павловский автомеханический техникум им. И.И. Лепсе».

Конкурсантам была предоставлена возможность в равных условиях продемонстрировать свои знания и умения при выполнении теоретических и практических заданий. Практико-ориентированная часть конкурса представляла собой выполнение линейно-конструктивного рисунка и выполнение декоративной композиции путем стилизации и трансформации рисунка с применением цвета из заданной цветовой гармонии. 

Поделиться

Другие новости по теме