Преподаватели Мининского университета провели серию внеклассных мероприятий по английскому языку для школьников

Преподаватели Мининского университета провели серию внеклассных мероприятий по английскому языку для школьников
4-7 декабря 2020 года прошли мероприятия для учащихся Доскинской школы, гимназии №17 (г. Нижний Новгород), школы №17 им.Арюткина Н.В. (г.Заволжье) на основании соглашений о сотрудничестве. 

Языковой практики много не бывает, а общение на иностранном языке с преподавателями Мининского университета – по-настоящему ценный опыт. Внеклассные мероприятия по английскому языку для учащихся школ провели преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики кандидат психологических наук, доцент Мария Архипова, кандидат филологических наук, доцент Екатерина Белова, старший преподаватель Лилия Быкова, старший преподаватель Юлия Гаврикова, старший преподаватель Татьяна Перова, преподаватель Никита Терешкин.

Все вместе учащиеся заглянули в прошлое, настоящее и даже будущее английского языка. Благодаря профессионализму, творчеству и педагогическому мастерству преподавателей языковое путешествие получилось познавательным и увлекательным. Занимательные задания, помощь и поддержка, а также доброжелательная атмосфера помогли ребятам преодолеть лексические и грамматические трудности, закрепить знания и подготовиться к штурму новых высот в изучении английского языка.

Владимир Шаров, учащийся 5 класса школы № 17 имени Арюткина Н.В.: Мне очень понравились уроки английского языка. На уроках мы читали тексты про путешествия и обсуждали много интересных проблем. Мы посмотрели английский мультфильм, а потом сами сочинили свой. Я узнал новые слова.

Ирина Удалова, учитель иностранного языка школы № 17 им. Арюткина Н.В.: Для внеклассных мероприятий по английскому языку мы с коллегами всегда стремимся найти что-то свежее и актуальное. Большую помощь в наших творческих поисках нам оказывают преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики Мининского университета. Обучающиеся нашей школы охотно принимают участие в этих мероприятиях, долго потом вспоминают и обсуждают их и с нетерпением ждут каждого нового события.

София Грязнова, учащаяся 7 класса Доскинской школы: Мне внеклассное мероприятие очень понравилось. Я узнала много нового и интересного. И там была очень крутая презентация! Спасибо.

 

Поделиться