Преподаватели Мининского университета приняли участие в психологическом онлайн-марафоне

Преподаватели Мининского университета приняли участие в психологическом онлайн-марафоне
14 апреля 2021 года преподаватели кафедры практической психологии приняли участие в психологическом онлайн-марафоне.

Психологический онлайн-марафон направлен на оказание помощи выпускникам, участвующим в едином государственном экзамене в 2021 году, организованном сообществом «Образование_52» - официальным пабликом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Спикером марафона по теме «Защитные факторы семьи в преодолении экзаменационного стресса у старшеклассников» выступила кандидат психологических наук, доцент Шабанова Т.Л.

Участники мероприятия, педагоги и родители, обсудили вопросы оказания поддержки старшеклассникам в семье, направленные на снятие эмоционального напряжения, повышение чувства безопасности и уверенности в себе, укрепление стрессоустойчивости. Особое внимание уделялось способам организации открытой доверительной коммуникации с подростком, грамотного обращения с его переживаниями, поощрения его ответственности и самостоятельности. На основе анализа конкретных ситуаций участники мероприятия учились распознавать стрессовые переживания подростков и их причины, проявлять эмпатию, определять зоны и границы необходимой родительской помощи.

С записью трансляции мероприятия можно ознакомиться по ссылке во ВКонтакте.

Поделиться

Другие новости по теме