Преподаватели Мининского университета приняли участие в конференции «Человек в системе самоорганизации» в Базеле (Швейцария)

Преподаватели Мининского университета приняли участие в конференции «Человек в системе самоорганизации» в Базеле (Швейцария)
Конференция проводилась Высшей школой прикладных наук Северо-Западной Швейцарии (FHNW) при сотрудничестве с Научно-экономическим центром Базеля (WWZ) на базе Университета г. Базель

21-24 января 2020 года доцент кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики А.В. Войнова приняла участие в конференции «Человек в системе самоорганизации» в городе Базель (Швейцария). Данная конференция проводится раз в два года, в 2020 году она проводилась в седьмой раз. Мероприятие зарекомендовало себя как место для совместного мышления и творчества. Здесь собираются люди, которые ценят межотраслевой подход и стремятся сохранить баланс между наукой, бизнесом, культурой и обществом. В процессе работы ведущие менеджеры в отдельных отраслях экономики делятся своими знаниями с социальными работниками и представителями университетов.

В конференции приняли участие свыше 400 участников из сфер науки, бизнеса и культуры.

В рамках мероприятия проходило обсуждение темы в различных форматах. В трансформирующемся дискурсивном пространстве основное внимание уделялось конкретному внедрению и реализации форм «самоорганизации». Панельные дискуссии были посвящены конкретным вопросам, относящимся к теме «самоорганизации», они были исследованы на результативных моделях и сведены воедино, в итоге были сформулированы дальнейшие перспективы. Во время семинаров тема конференции была экспериментально апробирована в интерактивном режиме с помощью практико-ориентированного подхода с целью последующего применения в ходе реализации проектной работы в образовании и культуре.

Напомним, что ранее преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики Мининского университета принимали участие в международной конференции для выпускников германских программ «Между соблазнами возможности и предостережениями ответственности – Изменение этических масштабов в экономике, науке и культуре», на которой предметом обсуждения также становились проблемы взаимоотношений образования, культуры и бизнеса.

 

Поделиться

Другие новости по теме