Преподаватели Мининского университета помогают студентам в Индии осваивать русский язык в рамках проекта «Учусь великому»

Преподаватели Мининского университета помогают студентам в Индии осваивать русский язык в рамках проекта «Учусь великому»
В Университете английского и иностранных языков в Хайдарабаде продолжаются занятия, участники делятся впечатлениями

«Учусь великому» — студенты уже покоряют русский язык! В Университете английского и иностранных языков (EFLU) в Хайдарабаде продолжается программа «Русский язык в деталях». В рамках Школы русского языка «Учусь великому» 30 студентов из Индии уверенно осваивают тонкости языка.

Преподаватели отмечают, что студенты все свободнее чувствуют себя в речи — строят фразы без долгих пауз, улавливают нюансы и не боятся пробовать новое. А легкие языковые недоразумения становятся не помехой, а поводом для улыбки — и отлично помогают запомнить материал.

«Семинар был замечательным. Мне невероятно понравились методики преподавания всех профессоров! Это была прекрасная возможность пообщаться с носителями языка. Спасибо им за все!» — Харивардхан Ванам, студент EFLU.

Программа реализуется Фондом «Моя история» и Мининским университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Поделиться

Другие новости по теме