Преподаватели Мининского университета поделились лучшими практиками дошкольного образования для детей с ОВЗ

Преподаватели Мининского университета поделились лучшими практиками дошкольного образования для детей с ОВЗ
Семинар собрал более 100 участников

 9 июня 2023 года на базе Детского сада №93 г. Нижний Новгород состоялся научно-практический семинар с онлайн-трансляцией на тему “Персонифицированный подход к сопровождению детей с ОВЗ” в рамках учебно-методического объединения по педагогическому образованию. Организаторами выступили преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии Мининского университета. 

В мероприятии приняли очное участие 65 специалистов дошкольного образования. Также к онлайн-трансляции подключились 30 студентов и магистрантов факультета психологии и педагогики направления подготовки “Специальное (дефектологическое) образование” Мининского университета, сотрудники развивающего центра “Джамбо”, сотрудники негосударственного центра “Семья и право” и специалисты центра коррекции аутизма “Лесенка”.

Участники семинара обсудили алгоритмы внедрения персонифицированного подхода в практику специального и инклюзивного дошкольного образования, а также представили успешный опыт использования персонифицированного подхода к детям с ОВЗ специалистами дошкольных учреждений.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме