Преподаватели Мининского университета и учителя начальных классов обсудили актуальные вопросы использования цифровых технологий в работе с младшими школьниками

Преподаватели Мининского университета и учителя начальных классов обсудили актуальные вопросы использования цифровых технологий в работе с младшими школьниками
24 ноября в Мининском университете состоялся региональный семинар «Модернизация образования в современных социокультурных условиях: вызовы, тренды, решения. Проблемы использования цифровых технологий в начальной школе»

На семинаре выступила доцент кафедры начального образования Нижегородского института развития образования Ирина Бондарева с докладом о возможностях использования в начальном образовании цифровых образовательных платформ, таких как «Учи.ру», «Яндекс-учебник» и других.

Опытом создания Googlе-класса и его использования в ситуации дистанционного обучения поделилась с участниками семинара учитель начальных классов школы № 43 г. Н. Новгорода Анна  Смирнова.

Доцент кафедры психологии и педагогики Надежда Деменева выступила модератором живой и интересной дискуссии по использованию цифровых технологий и организации дистанционного обучения в начальной школе. 

Обсуждались следующие вопросы:

  • Цифровая школа: перспективы, новые вызовы.
  • Опыт использования цифровых образовательных платформ в работе с младшими школьниками
  • Дистанционное образование в начальной школе: проблемы и решения

Заведующий кафедрой психологии и педагогики дошкольного и начального образования Мининского университета Наталья Белинова сообщила участникам семинара о перспективах создания в Нижегородской области Ассоциации педагогов начальной школы, пригласила к участию во Всероссийской научно-практической конференции "Проблемы и перспективы развития начального образования", посвященной 110-летию Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина, которая состоится 20 апреля 2021 года.

Поделиться

Другие новости по теме