Преподаватели лингвистического факультета победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Преподаватели лингвистического факультета победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ
Студенты магистратуры стали призерами этого же конкурса

В Нижегородской духовной семинарии подвели итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Язык. Культура. Духовность». Участие приняли преподаватели и ученые из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саранска, Екатеринбурга, Владимира, Петропавловска-Камчатского и других городов.

Преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики Евгений Плисов и Мария Зимина заняли первое место на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ в номинации «Филология и межкультурная коммуникация». Авторский коллектив представил научную монографию «Концепт «дом» в американской и немецкой лингвокультурах».

Также дипломы 1 и 3 степени получили студенты Мининского университета, обучающиеся на магистерских программах «Иностранный язык» и «Международное образование». Так, первое место у  Александра Казакова за работу «Дискурсивный подход в изучении религиозного текста», научный руководитель д.ф.н., доцент Евгений Плисов. Диплом 3 степени вручили Дарье Маркиной за работу «Тематическое и стилистическое своеобразие современной англоязычной проповеди», научный руководитель – к.п.н., доцент Людмила Гусева.

Отметим, что конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых и творчески активных молодых исследователей в области коммуникации, культурологии, теологии.

 

Поделиться

Другие новости по теме