Преподаватели химии провели мастер-класс в МБОУ «Школа № 129»

Преподаватели химии провели мастер-класс в МБОУ «Школа № 129»
В нем приняли участие учителя биологии и химии, а также классные руководители.

Преподаватели химии Мининского университета (к.п.н., доцент Новик Ирина Рафаиловна, к.х.н, доцент Пиманова Наталья Анатольевна) провели на базе сетевого партнера МБОУ «Школа № 129» мастер-классы для учителей биологии и химии, а также классных руководителей начальной школы на тему: «Ранняя профилизация по химии в начальной школе». 

Новик И.Р. посвятила мастер-класс методике введения на уроках окружающего мира в начальной школе первоначальных химических знаний. 

Пиманова Н.А. продемонстрировала на мастер-классе методические основы проведения демонстрационных химических экспериментов, которые способствуют повышению интереса младших школьников к изучению химии в будущем. 

К мастер-классам был отмечен большой профессиональный интерес со стороны учителей, так как методические материалы способствуют повышению интереса к естественнонаучным предметам, учебной мотивации и профессиональному ориентированию учащихся. 

Кафедра биологии, химии и биолого-химического образования выражает благодарность за организационную помощь директору МБОУ «Школа № 129» Ворониной Ирине Александровне.

Поделиться