Преподаватели кафедры технологий сервиса и технологического образования провели вебинар «Применение информационных технологий на предприятиях сервисной деятельности»

Преподаватели кафедры  технологий сервиса и технологического образования провели вебинар «Применение информационных технологий на предприятиях сервисной деятельности»
Преподаватели Мининского университета и ООО «Агентство регистрации» в рамках деятельности по развитию регионального социально-педагогического кластера Нижегородской области провели вебинар «Применение информационных технологий на предприятиях сервисной деятельности». 

7 апреля 2021 года в Open Space на факультете управления и социально-технических сервисов в очном формате состоялся вебинар по проблеме «Цифровая трансформация муниципального управления». Мероприятие направлено на развитие и совершенствование в цифровой экономики организаций сервисной деятельности в новых условиях работы. 

Организаторами и ведущими вебинара выступили: 

  • Груздева М.Л. - заведующая кафедрой технологий сервиса и технологического образования, д.п.н., профессор.
  • Смирнова Ж.В. - к.п.н., доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования.
  • Кутепова Л.И.- к.п.н., доцент кафедры технологий сервиса и технологического образования.

В вебинаре приняли участие научно-педагогические работники кафедры, студенты бакалавриата и магистратуры факультета, а также обучающиеся Нижегородского строительного техникума. 

Проведение данного мероприятия было вызвано необходимостью получения понимания, какие самые важные навыки, технических и управленческих знаний необходимы в новых условиях работы с применением информационных технологий и инструментов обработки информации.

В результате проведения вебинара и плодотворного обмена опытом были определены новые подходы, формы, средства, способствующие повышению эффективности процесса организации сервисной деятельности с применением информационных технологий. Предприятия-партнеры готовы адаптировать организацию работы информационными материалами, а также реализовывать возможности дистанционно-вебинарного взаимодействия.

Представителями Вуза и ООО «Агентство регистрации» была подчеркнута важность поднимаемой проблемы и необходимость ее решения совместными усилиями. Участниками встречи был отмечен взаимный интерес к подобным мероприятиям и необходимость их продолжения.

 

Поделиться

Другие новости по теме