Преподаватели и выпускники факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий представили свои работы на 28-й художественной выставке "Осенний вернисаж"

Преподаватели и выпускники факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий представили свои работы на 28-й художественной выставке
Организатором проекта выступило нижегородское отделение Союза художников России. В этом году в экспозиции приняли участие 160 именитых и начинающих авторов более 370 произведений живописи, иконописи, графики, декоративно-прикладного и народного искусства. Выставка «Осенний Вернисаж» продлится в Нижегородском государственном выставочном комплексе до 4 октября.

Организатором проекта выступило нижегородское отделение Союза художников России. В этом году в экспозиции приняли участие 160 именитых и начинающих авторов более 370 произведений живописи, иконописи, графики, декоративно-прикладного и народного искусства. 

Как отмечают организаторы, традиционно отбор работ на выставку не ограничен тематикой, но вместе с тем наряду с портретами и жанровыми композициями преобладают пейзажи: мотивы природы, загородной и городской жизни, впечатления от ближних и дальних поездок.

В частности, в выставке приняли участие Алексей Яковлев с работами «Дмитровская башня» и «Часовая башня». Алексей Яковлев воспевает в своих работах красоту нашего города, его исторической части. Точной передачей переживаний и эмоций отличаются работы другого нашего художника, члена Союза художников Александра Чернигина. В этот раз он выставил детские портреты «Доминика» и «Варя». А его работа «Петухи» завораживает экспрессией.

Необычайно интересны произведения из керамики, представленные нашими выпускниками и их преподавателем Мариной Абдуллиной. Анна Привалкова выставила композицию из двух частей «Осока», Александра Педро представила арт-объект «Полнолуние», Марина Александровна в этом году показывает свою работу под названием «Гусь».

Посетители так отзываются о своих впечатлениях:

«В этом году мы увидели выставку, чрезвычайно богатую на имена, тематику, техники. Художники и керамисты поделились с нами своими эмоциями и впечатлениями не только от времен года, пейзажей, видов города, жанровых зарисовок. Они живо откликнулись на «злободневную» тематику. Например, Галина Леонардовна Ядринцева предложила зрителям свой вариант оберега от короновируса. Хочется еще раз прийти и остановиться у понравившихся работ, открыть новые, не замеченные ранее».

Выставка «Осенний Вернисаж» продлится в Нижегородском государственном выставочном комплексе до 4 октября.

 

Поделиться

Другие новости по теме