Преподаватели и студенты Мининского университета провели мастер-классы по китайскому языку для школьников

Преподаватели и студенты Мининского университета провели мастер-классы по китайскому языку для школьников
В ноябре-декабре 2020 года в рамках сотрудничества со школой-партнером студенты и преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации НГПУ им. К. Минина провели онлайн-мастер-классы по китайскому языку для учащихся школы №151. Во встречах приняли участие школьники, факультативно изучающие китайский язык под руководством учителя китайского языка Оксаны Мацневой.

Преподаватели и студенты профиля "Иностранный (английский) язык и Иностранный (китайский) язык" познакомили слушателей с интересными фактами о Китае и китайском сленге, а также рассказали про китайские боевые искусства – как самые популярные, так и менее известные. Во время мероприятий учащиеся не только узнали много нового, но и смогли закрепить полученные знания с помощью викторины. 

ilaltdinova2020.jpg
Анастасия Зинина,
преподаватель кафедры иноязычной профессиональной коммуникации:

«Современные реалии и их влияние на формат обучения – вовсе не причина прекращать взаимодействие со школьниками. Кроме того, для современного поколения информационная среда является достаточно комфортной, чтобы обеспечить эффективный образовательный процесс, а наши студенты – будущие педагоги – должны идти в ногу со временем и учиться работать с аудиторией не только в традиционном формате»


 

 

Поделиться