Преподаватели и студенты факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий заняли призовые места в Международной выставке-форуме "Российская Неделя Искусств | Russian Art Week"

Преподаватели и студенты факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий заняли призовые места в Международной выставке-форуме
XXVIII Международная выставка-конкурс современного искусства "Российская Неделя Искусств | Russian Art Week" представляет широкое многообразие современного и традиционного искусства (traditional, modern, contemporary) из России и более 10-ти стран мира.

Помимо широко представленной профессиональной общественности (российской и зарубежной) Неделя рассматривается как важнейшее событие культурной жизни столицы - проходит под патронатом Мэра города Москвы. Неделя обязательно станет значимым информационным поводом, интерес публики к которому постоянно возрастает. Она объединит посетителей, неравнодушных к миру прекрасного, многие из которых уже являются приобретателями предметов искусства, кто-то же решится на покупку впервые... Посещение Недели искусств вполне может стать доброй традицией для множества москвичей и гостей столицы.  Присутствие в одном месте стольких людей, увлеченных и интересующихся творчеством, создаст позитивное и душевное пространство общения. 

Выставка – конкурс проводится два раза в год в г. Москва и г. Санкт-Петербург.

Этой осенью мероприятие проходило с 3 по 8 ноября. 

В Российской неделе искусств от Мининского университета участвовало несколько преподавателей и студентов кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна. Большинство участников заняли призовые места в разных номинациях.

Профессиональная группа: Студент.

  • Елена Малышева (руководитель Александр Чернигин) - 1 место, номинация: поп-арт
  • Кристина Пашкова Кристина (руководитель Жанна Пожарницкая) - 1 место, номинация: декоративная живопись 
  • Ольга Толмачева (руководитель Мария Галина) - 2 место, номинация: декоративная живопись 
  • Алина Садовникова (руководитель Евгения Зимина) - 2 место, номинация: декоративное панно 
  • Анна Привалкова  (руководитель Марина Абдуллина) - 1 место, номинация: керамика 
  • Анастасия Майорова (руководитель Евгения Зимина) - 1 место, номинация: батик. 

Профессиональная группа: Профессионал.

 

Поделиться

Другие новости по теме