Преподаватели и студенты Мининского университета создают современное образовательное пространство в школе №141

Преподаватели и студенты Мининского университета создают современное образовательное пространство в школе №141
В этом учебном году было осуществлено сотрудничество факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Мининского университета  с администрацией и педагогами средней образовательной школы Сормовского района № 141, где проводится капитальный ремонт. Преподаватели кафедры средового и графического дизайна создали дизайн-проект колористического решения помещений школы

В этом учебном году было осуществлено сотрудничество факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Мининского университета  с администрацией и педагогами средней образовательной школы Сормовского района № 141, где проводится капитальный ремонт. Преподаватели кафедры средового и графического дизайна создали дизайн-проект колористического решения помещений школы. Концепт пространства школы основан на принципах создания современной образовательной среды: многофункциональной, трансформируемой, комфортной. В проекте учтена дифференциация разных по функциональному назначению помещений, но в рамках одной идеи. Классы, рекреации, актовый зал, столовая, спортивные залы - все они должны смотреться по-разному, но при этом в едином ключе, так как это одна школа. 

Очень приятно слышать в свой адрес слова оценки и благодарности директора школы № 141 Маркиной И.Ю.:

«В это непростое для всей страны и мира время отрадно отметить, что несмотря на все трудности жизнь продолжается! И как же замечательно, что именно сейчас таким важным и нужным оказалось сотрудничество с Мининским университетом. Сегодня мы говорим «Большое спасибо» заведующей кафедрой средового и графического дизайна Абоимовой Ирине Сергеевне и преподавателю кафедры Гурьянчевой Екатерине Николаевне, осуществившим дизайнерский проект внутренней отделки помещений. Они оказали действительно грамотную помощь в оформлении интерьера «новой» школы, ведь выбор цветовой гаммы для интерьера, сочетание цветов, правильно расставленные акценты – один из самых сложных вопросов создания правильной, красивой и гармоничной учебной среды. Именно это им удалось сделать!»

В дальнейшем предполагается привлечение студентов-дизайнеров к данному дизайн-проекту, проведение среди студентов кафедры конкурса «Кабинетная среда школы», благодаря которому будет осуществлено особое оформление кабинетов, исходящее из задач и особенностей определенных школьных учебных предметов.

 

Поделиться

Другие новости по теме