Преподаватель Мининского выступила на международном форуме «Художественное образование»

Преподаватель Мининского выступила на международном форуме «Художественное образование»
В мероприятии приняли участие представители России, Беларуси, Казахстана, Китая, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, стран Евросоюза и США 

Преподаватель кафедры продюсерства и музыкального образования ФДИИМТ Окунева Полина Эдуардовна представила «Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина» на международном форуме «Художественное образование» 10.12.2021 г., который проводится в рамках IV Международного Евразийского фестиваля «Великий шелковый путь. Диалог культур» с 06.12.2021 г. по 12.12.2021 г. 

Фестиваль призван способствовать развитию и процветанию государств Шелкового Пути, и культурному обмену между ними. Фестиваль также ставит целью поиск талантливой молодежи — студентов художественных специальностей, преподавателей и работников культуры. 

Географическая карта фестиваля обширна: здесь принимают участие представители России, Беларуси, Казахстана, Китая, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, стран Евросоюза и США. Мероприятия фестиваля освещаются китайскими и российскими СМИ. Организаторами конкурса-фестиваля являются Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург), Китайско-русская исследовательская ассоциация экспертов по развитию культуры и искусства и Общество с ограниченной ответственностью «Ханши» по развитию культуры (Пекин).  

В силу известных причин фестиваль проводится в дистанционном формате, однако это не мешает ему собирать под своим крылом талантливых деятелей культуры и ученых. 

Полина Эдуардовна выступила в секции «Музыкальное образование» с докладом «Развитие осознанной вокализации у педагога-музыканта как критерий полноты приобретенных знаний». Организаторы отметили актуальность преподнесенной проблемы, а также лаконичность речи и профессионализм выступления нашего преподавателя. 

Желаем дальнейших успехов в педагогической, творческой и научной деятельности! 

Поделиться

Другие новости по теме