Преподаватель Мининского университета приняла участие в международной конференции во Франции

Преподаватель Мининского университета приняла участие в международной конференции во Франции
Ольга Михайловна Тарасова приняла участие в международной конференции «Актуальные проблемы преподавания гуманитарных наук: теоретические и прикладные аспекты» и успешно прошла стажировку в Centre International d’Antibes.


Доцент кафедры иностранных языков и иноязычной профессиональной коммуникации факультета гуманитарных наук Ольга Михайловна Тарасова приняла участие в международной конференции «Актуальные проблемы преподавания гуманитарных наук: теоретические и прикладные аспекты» и  успешно прошла стажировку в Centre International d’Antibes (Франция), организованной ассоциацией преподавателей французского языка, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и содействии Посольств Франции в России и России во Франции. Участниками конференции стали педагоги из Франции, России, Бельгии, Белоруссии и Камеруна. 

Ольгу Михайловну не первый год приглашают на конференцию, так как она является членом ассоциации преподавателей французского языка, в этом году она выступила с докладом «Роль индивидуального чтения в обучении французскому языку». На конференции преподаватели поделились теоретическим и практическим опытом работы, обсудили культурно-историческое влияние России и Франции, освоили новые технологии преподавания, а также пришли к выводу, как сделать занятия более яркими и интересными.

Поделиться

Другие новости по теме