Диплом кандидата философских наук вручили старшему преподавателю кафедры философии и теологии Хамидулину Артёму Маратовичу за защиту диссертации по теме «Философия истории Н.А. Бердяева и С.Л. Франка: сравнительный анализ». Специальность 5.7.2 – история философии.
Артём Маратович – ученик профессора Шапошникова Л.Е. В научной школе Шапошникова разрабатываются три фундаментальных направления отечественной мысли - история русской философии; история русского православного богословия; философско-педагогические концепции отечественных мыслителей.
Диссертация Хамидулина стала 33-ей из защищенных кандидатских и докторских диссертаций под руководством Льва Евгеньевича.
В напутственных словах ректор отметил, что Артём Маратович – студент-выпускник гуманитарного факультета Мининского университета, окончил аспирантуру на кафедре философии и теологии и теперь внесёт вклад в развитие науки и учебного процесса педагогического университета по религиоведческим дисциплинам. Виктор Владимирович пожелал продуктивной работы в продолжение богатой традиций научной школы по истории отечественной философии.