Преподаватель Мининского провела интенсив по немецкому языку в детском центре «Лазурный»

Преподаватель Мининского провела интенсив по немецкому языку в детском центре «Лазурный»
Смена проводилась в рамках направления "Наука. Олимпиадное движение"

Смена «Наш прорыв», направленная на подготовку обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, была организована для талантливых школьников Нижнего Новгорода и Нижегородской области на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный».

Совместно с коллегами из Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова в работе смены по языковому направлению приняла участие А.А. Оладышкина, доцент кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Мининского университета. Под руководством тандема доцента кафедры теории и практики немецкого языка НГЛУ им. Н.А. Добролюбова И.В. Матвеевой и А.А. Оладышкиной участники смены смогли попробовать свои силы в решении конкурсных заданий, сформулировали стратегии для работы с олимпиадными заданиями и получили заряд мотивации к изучению немецкого языка.

Смена «Наш прорыв» «Наука. Олимпиадное движение» реализуется в соответствии с планом деятельности Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный».

Поделиться