Преподаватель и выпускник Мининского поднялись на пьедестал в соревнованиях по бегу на разные дистанции

Преподаватель спортивного факультета Евгений Брюсов стал победителем фестиваля спортивного ориентирования в дисциплине “Спринт”, а также серебряным призером в соревнованиях по спортивному туризму “Кубок города Нижнего Новгорода” в группе дисциплин “Северная ходьба”. Кроме того, преподаватель завоевал 2 место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике “Трейл”.

На этом победы не заканчиваются. Преуспевающий выпускник спортивного факультета Мининского университета, основатель крупнейшей Академии бега Дмитрий Павлов завоевал золото и серебро на Международных соревнованиях “Бег счастья” в Череповце.

“Друзья, в эти выходные бежал в Череповце свои первые сутки - 24 часа. Это было незабываемо! Подготовка была всего лишь 3,5 месяца, цели были поставлены - это зайти на подиум и пробежать более 200 км. Результатом доволен: 2 место в абсолюте и первое место в своей возрастной группе 18-39 лет. Всего я  пробежал 228.180 км”, - поделился Дмитрий Павлов, выпускник Мининского университета 2016 года.

Дмитрий Павлов - мастер спорта по легкой атлетике, чемпион России в беге на 100 км, участник пяти Чемпионатов Мира и Европы, один из самых сильных ультрамарафонцев Европы, судья детского забега “Беги Герой”, серебряный и бронзовый призер Европы в беге на 100 км.